Какой выбрать Ларингофон

Ларингофон – это специализированное электронное устройство, которое преобразует механические колебания в звуковые.

Какой выбрать Ларингофон

Перед покупкой ларингофона необходимо просмотреть его технические характеристики. Самые важные параметры среди них – это ёмкость батареи и возможность настраивать тональность и громкость выдаваемого звука. 

Ёмкость батареи

Ларингофон питается от перезаряжаемой батареи (как правило, литий-ионный аккумулятор).

С батареями могут быть следующие варианты:

— съемный запатентованный аккумулятор — батарея может действительно иметь уникальные характеристика, но любая батарея имеет свой ресурс и когда он истекает, вы сталкиваетесь с вопросом: где купить и сколько это стоит. Как правило, ответы не очень утешительные.

— съемный стандартный аккумулятор — как правило, 9 вольт — для пользователя, все тоже самое, как в предыдущем случае, но по окончанию ресурса аккумулятора, вы можете подобрать себе аналогичный, которых большой выбор на рынке.

— Встроенный аккумулятор. Считается лучшим. С одной стороны он так же, как и в первом случае, уникален у каждого производителя, но за счет значительно большей емкости и интеллектуальной системе заряда и потребления энергии может очень долго служить без замены. Такие аккумуляторы представляют собой встроенную большую li-lo батарею, встроенную непосредственно в устройство. Отлично держит заряд да десяти дней и полностью заряжается за 60-90 минут. Зарядка возможна через стандартный usb-кабель в машине, от компьютера, power-bank вашего.

Регулировка звучания

Возможность настройки громкости и тона звучания позволяет сделать электронный голос более натуральным и естественным. 

Чтобы не ошибиться в вопросе – как выбрать голосообразующий аппарат, надо помимо технических характеристик учитывать еще несколько немаловажных параметров:

  • Габариты прибора. Лучше, чтобы он был небольшого размера и лёгким, ведь ларингофон пациенты носят всегда при себе. Также будет огромным плюсом простота в применении, чтобы человек любого возраста мог его легко освоить. 
  • Материал изготовления. Главное – это гипоаллергенный и приятный на ощупь материал. Чаще всего применяются металл или пластик, либо их совмещают.
  • Защита от внешнего воздействия. В частности от влаги и пыли.
  • Производитель. Отдавать предпочтение лучше неоднократно проверенным брендам, с хорошей базой отзывов от пользователей. ОБЯЗАТЕЛЬНО — наличие официального представительства и сервиса в Украине. Одним из лучших брендов предлагающих голосообразующие аппараты является Labex. В ассортименте большой выбор электроларингофонов, в которых регулируется тональность и громкость выдаваемого звука. Уникальная технология Touch Technology даёт возможность сменить тон речи всего одним нажатием на прибор. Их можно заказать с доставкой по Украине.

Labex делает всё более и более удобные и технологичные голосообразующие аппараты, чтобы пациенты чувствовали максимальный комфорт и свободу при их использовании. 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *