Как найти работу после ларингэктомии

Рак головы и шеи и его лечение могут негативно повлиять на такие важные функции, как дыхание, питание, речь и социальное взаимодействие. Опухоль может привести к изменению внешности, потере голоса и трудностям с глотанием, а также вызвать осложнения в виде фистул и мукозита, ограничивая качество жизни пациентов.

Как найти работу после ларингэктомии

Лечение и реабилитация зависят от стадии и места локализации рака горла, и могут сильно влиять на качество жизни. Для достижения оптимальных результатов, важно, чтобы лечебная команда и пациенты были осведомлены о возможных последствиях.

Понятие качества жизни включает в себя не только состояние здоровья, но и личные аспекты жизни. Поэтому ранняя диагностика и лечение рака горла имеют большое значение для улучшения качества жизни пациентов.

Голос имеет огромное значение для устного общения, но при онкологическом диагнозе пациенты могут пересмотреть свои приоритеты и сосредоточиться на выживании. Те пациенты, которым необходима тотальная ларингэктомия, должны быть проинформированы о последствиях, связанных с отсутствием голоса и трахеостомией. 

Пациенты, которым необходима частичная ларингэктомия, должны быть проинформированы о временной трахеостомии и о том, что после операции могут возникнуть трудности с глотанием и речью.

Хотя ларингэктомия может сильно повлиять на способность к устному общению, пациенты могут найти альтернативные способы общения, используя жесты, письмо или цифровые технологии.

После операции жизнь пациента изменится навсегда, и требуется время на адаптацию. Однако, благодаря современным технологиям и возможности удаленной работы, пациенты могут продолжать работать и общаться с другими людьми в цифровой форме.

Социальная жизнь после ларингэктомии: как найти работу

Одним из главных страхов после тотальной ларингэктомии является страх выйти из дома и вернуться к общественной жизни, к которой вы привыкли. Однако, исследования показывают, что наиболее эффективный способ восстановления — это быстрое и максимально возможное возвращение к привычной жизни до операции.

В этом процессе необходимо преодолевать свой страх и иметь силы каждый день выходить во внешний мир и сталкиваться с порой с удивлением, вопросами сверстников и любопытством детей.

Есть люди, которые чувствуют себя неловко в общении с ларингэктомированным человеком по многим причинам. В таких случаях стоит дать таким людям время на адаптацию и не воспринимать это лично.

Пациенты могут чувствовать дискомфорт в новом для них социальном мире и должны научиться новым навыкам, которые улучшат их межличностные и внутриличностные навыки. Многие предпочитают оставаться дома, чтобы сохранить комфорт и чувствовать себя в безопасности. Однако, постепенное возвращение к привычной жизни поможет им восстановиться и наладить общение с окружающим миром.

Не бойтесь общаться с людьми на улице!

Поздороваться с прохожим, спросить у продавца о товаре или просто улыбнуться кому-то на улице.

Когда человек сталкивается с полной или частичной ларингэктомией, это может повлиять на их возможности в карьере. Однако, выход на улицу и общение с людьми могут помочь в поиске работы.

Кроме того, после ларингэктомии могут возникнуть проблемы в общении. Однако, с помощью электроларинкса, таких как Labex Digital или Comfort, пациенты могут достичь соответствующего уровня взаимодействия и эригмофонного голоса.

Однако, могут возникнуть проблемы при общении, связанные с определенными позами или привычками, которые мешают говорить. Пациентам следует корректировать такие привычки, чтобы они не мешали общению.

Кроме того, могут возникнуть проблемы с чрезмерным шумом в стоме или звуками при глотании воздуха. Пациентам следует просить говорить мягко и изменять свой метод глотания.

Важно помнить, что пациенты не должны прекращать участие в группе из-за невозможности общения, вызванной их голосом. Ежедневное общение с людьми на улице может помочь в достижении соответствующего уровня взаимодействия и справиться с психологическими последствиями.

Так как же найти работу?

Вы можете рассмотреть следующие варианты:

  1. Общайтесь с вашими коллегами заранее и объясните им свою новую ситуацию. Расскажите им о том, что у вас больше нет голоса и как они могут вам помочь. Вы можете попросить их, например, использовать бумажки и ручки для общения, если это удобно для вас, или использовать более медленный и ясный речевой темп при общении с вами.
  1. Обратитесь за помощью к речевому терапевту. Речевой терапевт может помочь вам разработать специальную программу обучения, которая поможет вам общаться с другими людьми после операции.
  1. Рассмотрите возможность найти работу, где голос не является обязательным для выполнения задач. Например, вы можете рассмотреть возможность работы в интернете или работу, связанную с написанием текстов или обработкой данных.
  1. Изучайте новые навыки. Если ваша профессия не подходит для вас после ларингэктомии, рассмотрите возможность изучения новых навыков и поиска новой карьеры.
  1. Обратитесь к консультанту по трудоустройству. Консультант по трудоустройству может помочь вам найти работу, которая подходит для ваших способностей и ограничений, связанных с ларингэктомией.

Как лучше общаться на работе и не только?

В целом, возвращение к работе после ларингэктомии может быть вызовом, но с правильной подготовкой и поддержкой со стороны коллег и специалистов, вы можете найти способ продолжить свою карьеру и достичь успеха.

Важно общаться без вспомогательных средств, но если у вас возникают проблемы с восприятием речи, то можно воспользоваться цифровым электроларингофоном Labex Inspiration. Он обеспечивает уникальную способность к интонированию и может использоваться на работе, по телефону, в онлайн-общении или лично. Кроме того, искусственные гортани могут быть полезны, если хирургическое восстановление голоса невозможно или не подходит. Они обеспечивают большую громкость и четкость речи по телефону и могут восстановить вашу речь.

Когда вы болеете или плохо себя чувствуете, часто страдает ваш голос, поэтому полезно научиться использовать искусственную цифровую гортань в случае необходимости. Если вы вынуждены уйти на пенсию досрочно или вернуться на работу невозможно, то можно рассмотреть возможность перейти на другую работу или начать свой бизнес в Интернете.

Ларингэктомия – калечащая операция при раке гортани и один из наиболее распространенных методов лечения новообразований головы и шеи. Пациенты, которые подвергаются этой операции, могут столкнуться с трудностями при возвращении на работу.

 Использование цифрового электроларингофона позволяет увеличить вероятность возвращения на работу. Кроме того, пациенты с более высокими должностными полномочиями и более квалифицированные работники имеют больше шансов вернуться на работу после лечения. Поэтому, важно использовать все доступные средства для восстановления трудоспособности и достижения максимально возможного качества жизни.

Жизнь постоянно изменяется, и мы стараемся адаптироваться к этим изменениям, находя новые способы делать то, что приносит нам удовольствие. Наш магазин Labex, предлагает широкий выбор высококачественных аксессуаров, которые могут помочь в этом процессе.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *